myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

Крупное поражение в Слуцке

12.06.2018 | Алексей Чижов

В рамках 11-го тура чемпионата Беларуси могилевский «Днепр» наведался в Слуцк, где встретился с местной одноименной командой. К сожалению, поездка закончилась крупным поражением.

Отчетный матч начался очень неудачно для могилевчан. Две индивидуальные ошибки при стандартных положениях у своих ворот привели к двум пропущенным мячам уже к 9-й минуте встречи. Сперва Шикавка поразил пустой угол ворот, затем Мурат Хотов «передал привет» своей бывшей команде.

Эти пробоины очень сильно ударили по психологии могилевчан. Однако гости после экватора первой половины встречи все-таки смогли отодвинуть игру от своих ворот. «Днепряне» периодически стали создавать опасные моменты у ворот Панкратова, однако реализация по-прежнему продолжает подводить наших футболистов.

Второй тайм наша команда начала лучше, чем соперник. У гостей был ряд моментов, чтобы вернуться в игру, однако мяч упорно не хотел идти в сетку ворот.

А хозяева сумели поймать своего соперника на контратаках. В итоге за пять минут «Слуцк» трижды поразил ворота Игоря Довгялло.

Финальный свисток зафиксировал самое крупное поражение «Днепра» в нынешнем сезоне. Следующую игру наша команда проведет в воскресенье, когда на выезде встретится с «Торпедо-БелАЗ».

«Слуцк» - «Днепр» (Могилев) 5:0 (2:0)

12 июня. Городской стадион. 1710 зрителей

«Слуцк»: Панкратов, Бобко (Куаджа, 79), Думбиа (Муса, 64), Образов, Тимошенко, Трубило, Кибук, Шикавка, Ауие, Николич, Хотов (Яцкевич, 70).

Запасные: Сороко, Ясинский, Щегрикович, Елезаренко.

«Днепр»: Довгялло, Шепелев, Барсуков, Кики (Цыбульник, 28), Гевлич, Павлов (Айвазян, 81), Гречихо, Бордуков, Сенкевич (Левицкий, 71), Федосов, Ловгач.

Запасные: Высоцкий, Чухлей, Радченко, Чиж.

Голы: 1:0 – Шикавка (7). 2:0 – Хотов (9). 3:0 – Кибук (70). 4:0 – Трубило (72). 5:0 – Бобко (75).

Предупреждения: Кибук (64, неспортивное поведение) – Бордуков (62, грубая игра).