myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

В первом спарринге уступили "Витебску"

28.01.2017 | Алексей Чижов

Первый товарищеский матч "предсезонки" провел сегодня могилевский "Днепр". Команда Александра Седнева в Витебске встречалась с местным одноименным клубом.

Матч проходил на искусственом поле витебского ЦСК. Однако поле оказалось не совсем готовым к матчу - было очень скользко и футболистом было сложно показать качественный футбол.

В итоге игра была похожа на "ледовое побоище", а выиграть мог тот, кто меньше ошибется и кому больше повезет.

Уже в концовке 3-й минуты хозяева открыли счет. Роман Волков откликнулся на фланговый навес и в борьбе с Дмитрием Терещенко отправил мяч ударом головой в дальний угол ворот. Однако могилевчан этот гол не особо расстроил, и уже через две минуты паритет в счете восстановился. Максим Рыбаков отлично сыграл на грани оффсайда, получил мяч на линии штрафной и переправил его в ворота.

Прошло совсем немного времени, а "Днепр" уже повел в счете. Хорошая контратака удалась гостям: Максим Рыбаков прошел с мячом по правому флангу и отдал пас в центр штрафной на Александра Сазанкова, которому не составило особого труда отправить предмет игры в цель.

После второго забитого гола гости продолжали доминировать и должны были уходить на перерыв, лидируя в счете, однако в концовке тайма хозяевам удалась голевая контратака. Форвард "Витебска" выскочил на рандеву с Русланом Копанцовым, наш голкипер смог отразить мяч, однако тот прилетел прямо в ноги к Артему Соловью, который поразил пустую рамку ворот.

В перерыве оба главкома сделали ряд изменений в своих составах, которые коренным образом изменили ход игры. Если в первом тайме лучше смотрелись могилевчане, то во второй половине встречи витебляне куда больше владели мячом и опасно атаковали.

"Днепряне" до поры до времени сдерживали атакующий порыв хозяев, однако на 71-й минуте хозяева все-таки вышли вперед. "Витебск" провел хорошую атаку, разыграв мяч четко в пас, а Вергейчику оставалось поразить ворота с нескольких метров.

Прошло всего пять минут, а Вергейчик отличным ударом головой оформил дубль и увеличил преимущество своей команды до двух мячей.

Ну а итоговым результативным ударом отметился не чужой для Могилева Антон Матвеенко, который реализовал 11-метровый удар за фол Дениса Гречихо в собственной штрафной.

А несколькими минутами ранее случился один положительный момент для нашей команды - на поле после годового отсутствия из-за тяжелой травмы появился Владислав Федосов. И стоит отметить, что у Владислава был хороший момент, чтобы отличиться, но мяч после его удара головой пролетел в паре десятков сантиметров над перекладиной.

В итоге "Днепр" терпит поражение в Витебске в первом спарринге "предсезонки". Теперь наша команда в понедельник, 30 января, отправится на учебно-тренировочный сбор в Бобруйск, в рамках которого 2 февраля в Жодино встретится с местным "Торпедо-БелАЗ".

"Витебск" - "Днепр" (Могилев) 5:2 (2:2)

28 января. Витебская ЦСК, поле с искусственным покрытием. 13.30

"Витебск":
Гущенко (Щербаков), Тимошенко (Печенин), Карамушка (Наумов), Залеский (Волков З.), Волков С. (Матвеенко), Скитов (Золотов), Виноградов (Баранок), Бабичев (Березун), Волков Р. (Вергейчик), Соловей (Козлов), Квашук (Тихоновский).

"Днепр":
Копанцов (Павлюченко, 46), Терещенко (Гречихо, 70), Олберкис (Шепелев, 46), Рудюк (Болтрушевич, 60), Гевлич (Мамаханов, 46), Старожук (Федосов, 80), Бордуков, Шрамченко (Краснов, 70), Пилиповец (Левицкий, 46), Рыбаков, Сазанков (Подстрелов, 60).

Голы:
1:0 - Волков (3). 1:1 - Рыбаков (5, пас - Олберкис). 1:2 - Сазанков (11, пас - Рыбаков). 2:2 - Соловей (43), 3:2 - Вергейчик (71). 4:2 - Вергейчик (76). 5:2 - Матвеенко (86, с пенальти).