myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

На выезде обыграли "Витебск"

08.04.2017 | Алексей Чижов

Сегодня в рамках 2-го тура чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги могилевский "Днепр" в Витебске встречался с одноименной командой.

После неудачного первого матча в сезоне могилевчане были серьезно настроены взять первые очки в Витебске. Однако и местные футболисты, наверняка, после поражения от "Крумкачэй" также горели желанием реабилитироваться.

Матч начался довольно живо. "Витебск" с первых минут взял мяч под контроль и стал диктовать игру. Могилевчане же в основном уповали на контратаки.

И уже на 10-й минуте одна из вылазок гостей увенчалась успехом. Антон Шепелев со своей половины поля выдал отличную передачу на ход Мурату Хотову, который выскочил один на один с голкипером, обыграл того и с острого угла поразил цель.

После этого "Витебск" с удвоенной энергией отправился атаковать ворота Игоря Довгялло. Однако впереди в этот день у хозяев получалось немногое.

А вот у "Днепра" отлично получались контратаки. И на экваторе первой половины встречи могилевчане во второй раз огорчили болельщиков "Витебска". Дмитрий Терещенко прострелил с фланга в штрафную, откуда Евгений Чумак расстрелял ворота хозяев.

На этом гости не остановились. Не прошло и 10 минут, как счет стал разгромным. Дмитрий Башлай удачно сыграл на подборе после углового и с нескольких метров поразил ворота Гущенко.

В концовке первого тайма был отличный шанс у Антона Шрамченко, который подкараулил ошибку Гущенко, однако не смог попасть в осиротевшие ворота хозяев.

Во втором тайме игра немного поменялась. У "Витебска" игра совершенно разладилась, а могилевчане раз за разом подбирались к воротам Гущенко.

И в концовке встречи "днепряне" все-таки поразили еще раз ворота хозяев. Владислав Гевлич пробежался по флангу и прострелил на дальнюю штангу, где одинокий Владимир Юрченко расстрелял пустые ворота "Витебска".

В итоге "Днепр" на выезде громит "Витебск" со счетом 4:0. Следующий матч наша команда проведет 14 апреля, когда на своем поле примет столичных "Крумкачэй". Начало встречи в 19.00.

"Витебск" - "Днепр" (Могилев) 0:4 (0:3)
8 апреля. Витебский "ЦСК". 5800 зрителей

"Витебск": Гущенко, Скитов (Залеский, 75), Тихоновский (Виноградов, 57), Матвеенко, Соловей, Козлов, Тимошенко, Волков (Бабичев, 65), Наумов, Карамушка, Вергейчик.

Запасные: Щербаков, Раджабов, Баранок, Золотов.

"Днепр": Довгялло, Гевлич, Олберкис, Башлай, Кики, Терещенко, Павлов, Шепелев, Шрамченко (Левицкий, 88), Чумак (Антилевский, 73), Хотов (Юрченко,82).

Запасные: Копанцов, Бордуков, Рыбаков, Зыль.

Голы: 0:1 - Хотов (10, пас - Шепелев). 0:2 - Чумак (26, пас - Терещенко). 0:3 - Башлай (35). 0:4 - Юрченко (86, пас - Гевлич).