myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

Уверенно обыграли "Нафтан"

22.04.2017 | Алексей Чижов

Сегодня могилевский "Днепр" в рамках 4-го тура чемпионата страны на своем поле принимал новополоцкий "Нафтан".

С первых минут встречи могилевчане взяли мяч под контроль и весь матч диктовали сопернику свои условия.

Уже на 12-й минуте хозяева повели в счете. Дмитрий Антилевский получил в штрафной передачу и прострелил на дальнюю штангу, где Владислав Гевлич уверенно поразил ворота "Нафтана".

Прошло всего четыре минуты, а "Днепр" уже выигрывал в два мяча. Евгений Чумак подал с углового, а в штрафной защитники позабыли Мурата Хотова, который отличным ударом головой сделал счет 2:0.

После этого "Нафтан" немного "проснулся" и стал периодически выбираться к воротам Игоря Довгялло. И дважды у гостей были отличные шансы, чтобы забить, однако за хозяев сначала сыграла штанга, а затем и перекладина.

Могилевчане вовремя поняли, что счет 2:0 не дает полной уверенности в итоговом успехе и побежали вперед с новыми силами. И "днепряне" смогли организовать гол "в раздевалку". Павел Бордуков шедевральным ударом из-за пределов штрафной поразил дальний угол ворот Аснина.

Во втором тайме хозяева очень уверенно вели игру и не давали "Нафтану" даже малейшей надежды на возвращение в игру.

Могилевчане имели не один шанс, чтобы забить еще, однако это удалось сделать лишь в самом конце встречи. Мурат Хотов сделал отличную передачу на ход Антону Шрамченко, который вышел один на один с голкипером и уверенно переиграл того.

В итоге могилевский "Днепр" одерживает третью победу подряд! Следующий матч наша команда проведет 30 апреля в Жодино, где встретится с местным "Торпедо-БелАЗ".

"Днепр" (Могилев) - "Нафтан" (Новополоцк) 4:0 (3:0)
22 апреля. Стадион "Спартак", 2050 зрителей

"Днепр": Довгялло, Гевлич (Зыль, 81), Рудюк, Башлай, Кики, Антилевский (Юрченко, 73), Павлов, Бордуков, Шрамченко, Чумак (Федосов, 85), Хотов.

Запасные: Копанцов, Олберкис, Терещенко, Левицкий.

"Нафтан": Аснин, Горбачев, Маркович, Мараховский, Лисица, Беликов (Лепский, 61), Богунов, Шкурко (Сучков, 46), Козлов, Волков (Лавал, 45), Теверов.

Запасные: Каминский, Земко, Ходунов, Теплов.

Голы: 1:0 - Гевлич (12, пас - Антилевский). 2:0 - Хотов (16, пас - Чумак). 3:0 - Бордуков (45, пас - Антилевский). 4:0 - Шрамченко (86, пас - Хотов).

Предупреждения: Гевлич (19, за грубую игру), Чумак (52, за неспортивное поведение) - Козлов (69, за неспортивное поведение).