myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

Минимально обыграли "Нафтан"

19.08.2017 | Алексей Чижов

В рамках 19-го тура чемпионата страны могилевский "Днепр" встречался в Новополоцке с местным "Нафтаном".

Напомним, в первом круге на могилевском «Спартаке» уверенную победу одержали «днепряне» со счетом 4:0.

Однако тот матч был в самом начале чемпионата. Сейчас же позиции у клубов немного другие. Если у «Нафтана» позиция особо не поменялась, то «Днепр» за счет длительной безвыигрышной серии опустился очень низко в турнирной таблице.

Поэтому цена очков в этом матче возросла в разы. Каждой команде победа была нужна как воздух.

Игра соответствовала статусу соперничества команд из нижней части турнирной таблицы. Обилие бескомпромиссной борьбы, стыков – этого на поле было хоть отбавляй.

Матч лучше начали гости. Могилевчане с первых минут захватили инициативу и стали наседать на ворота Высоцкого. И уже довольно скоро «днепряне» смогли открыть счет. Дмитрий Терещенко навесил с углового на дальнюю штангу, Габи Кики удачно поборолся с защитником и протолкнул мяч на Сергея Даценко, который в упор расстрелял ворота хозяева.

После этого, казалось, неминуем второй гол в ворота «Нафтана». Гости продолжали нагнетать, создавали моменты, однако во второй раз забить никак не получалось.

В итоге на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе «Днепра».

Во втором тайме игра немного поменялась. Игроки команды гостей немного подсели физически и опустились ближе к своим воротам. У «Нафтана» не очень получалось комбинировать, однако фланговые навесы несли постоянную угрозу. Вся опасность от хозяев исходила в основном от стандартных положений.

Самый верный момент во втором тайме упустил Одеоибо, который выскочил на рандеву с Русланом Копанцовым, однако попал в штангу.

До конца матча игра в основном проходила у ворот гостей, однако явных 100-процентных моментов «Нафтан» так и не создал. У могилевчан были шансы в контратаках, однако подводила точность передач или ударов.

В итоге могилевский «Днепр» одерживает минимальную победу над «Нафтаном». Теперь могилевчанам предстоит домашняя игра против «Торпедо-БелАЗ», которая состоится 25 августа в 19.00 на стадионе «Спартак». Ждем всех на матче!

«Нафтан» (Новополоцк) – «Днепр» (Могилев) 0:1 (0:1)

18 августа. Стадион «Атлант».  150 зрителей

«Нафтан»: Высоцкий, Чиж, Штыгель, Холодков (Одеоибо, 39), Козлов, Сучков (Печенин, 58), Лавал, Волков, Лисица (Медведь, 72), Рыжко, Теплов

Запасные: Семенов, Горбачев, Борисенко, Ходунов.

«Днепр»: Копанцов, Даценко, Башлай, Барсуков (Шрамченко, 89), Кики, Терещенко, Тупчий, Павлов (Бордуков, 53), Рыбаков (Шепелев, 79), Гурбанов, Джигеро.

Запасные: Олберкис, Антилевский, Левицкий, Довгялло.

Гол: 0:1 – Даценко (15, пас – Кики).

Предупреждение: Волков (58), Рыжко (83, оба – грубая игра) – Копанцов (83, неспортивное поведение).