myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

Безголевая ничья в Гомеле

23.09.2017 | Алексей Чижов

Команды со схожими ситуациями, "Гомель" и "Днепр", сошлись сегодня в очном противостоянии.

В первом круге «рыси» одержали довольно легкую победу над «речными» со счетом 4:0. Однако после этого у обеих команд немного поменялись составы, и повторения доминирования одного из коллективов не ожидал никто.

С первых минут завязалась очень вязкая игра. Команды атаковали позиционно, боясь допустить малейшую ошибку. Невооруженным глазом было видно, насколько довлеет результат над обоими клубами.

Могилевчане смотрелись чуть более интереснее своего соперника. «Днепряне» не позволяли хозяевам ничего у своих ворот, а также периодически убегали в опасные контратаки.

На перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло гомельского стадиона «Центральный», зрители которого были очень недовольны игрой своих любимцев и постоянно освистывали их.

Во втором тайме игра особо не поменялась. «Гомельчане» старались через позиционные атаки найти свое счастье у ворот Игоря Довгялло, однако «днепряне» очень внимательно играли у своих владений.

До конца матча у каждой из команд было по паре моментов, чтобы все-таки вырвать победу, однако ворота обоих клубов так и остались в неприкосновенности.

В итоге встреча «Гомеля» и «Днепра» завершилась безголевой ничьей. Следующий поединок могилевчане проведут в следующую субботу, 30 сентября, когда на родном «Спартаке» примут футбольный клуб «Минск», начало матча в 18.00.

«Гомель» - «Днепр» (Могилев) 0:0 (0:0)

22 сентября. Стадион «Центральный». 2950 зрителей

«Гомель»: Ковалев, Айдов, Юденков (Елезаренко, 85), Тесак, Батищев, Дао, Сора, Ситко (Рожков, 64), Концевой, Сазонович, Жесткин (Рожок, 51).

Запасные: Аснин, Теслюк, Адомако, Афоаква.

«Днепр»: Довгялло, Гевлич, Дацено, Башлай, Шепелев, Барсуков, Терещенко (Левицкий, 90+3), Тупчий, Павлов, Бордуков (Рыбаков, 78), Джигеро (Шрамченко, 83).

Запасные: Копанцов, Олберкис, Антилевский, Кики.

Предупреждения: Дао (17, грубая игра), Айдов (72, срыв перспективной атаки) – Павлов (69, грубая игра).