myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

Покидаем розыгрыш Кубка

02.05.2018 | Алексей Чижов

В ответном матче 1/2 финала Кубка Беларуси от могилевского "Днепра" требовалось совершить небольшое чудо, которое стало бы уже вторым в этом сезоне. К сожалению, не получилось.

У Вячеслава Левчука в преддверии этого матча возникли определенные кадровые проблемы: Кики пропускал матч из-за перебора желтых карточек, Андрей Чухлей не успел восстановиться после полученного повреждения во встрече с "Лучом", Павел Ловгач отбывал последний матч дисквалификации, а Сергей Рудыка продолжает процесс восстановления после травмы полученной в Гродно.

В итоге образовалась проблема с некомплектом защитников. В связи с этим в основном составе команды дебютировал молодой воспитанник "Днепра" Илья Болтрушевич. Также отметим, что еще одно дарование могилевского клуба Данила Нечаев остался на скамейке запасных.

Матч начался с очень осторожной игры обеих команд. Могилевчане не стали раскрываться с первых минут и ждали своего момента.

Однако все решил снова не самый бесспорный гол. Артем Милевский на 22-й минуте не без помощи руки затолкал в ворота Максима Высоцкого.

Этот гол значительно прибил психологически футболистов "Днепра", которым сложно было оправиться от этой пробоины.

До перерыва у могилевчан так и не получилось найти свою игру и попытаться сравнять цифры на табло.

После перерыва "днепряне" увеличили скорости, хотя в созидании по-прежнему получалось очень немногое. Все надежды хозяев на положительный исход "убил" гол Фамейе на 55-й минуте после стремительной контратаки.

В итоге ближе к концу матча вышедший на замену Юзепчук оформил дубль, а "подсластил пилюлю" гол Дениса Левицкого на последней минуте матча.

"Днепр" покидает розыгрыш Кубка Беларуси, в котором успел наделать много шума. Теперь нас ждет матч чемпионата, в рамках которого 7-го мая к нам в гости приедет чемпионат страны - борисовский БАТЭ. Начало матча в 19.30.

"Днепр" (Могилев) - "Динамо-Брест" 1:4 (0:1)
2 мая. Стадион "Спартак". 3200 зрителей

"Днепр": Высоцкий, Гевлич, Шепелев, Болтрушевич, Чмыриков, Гречихо, Цыбульник, Павлов (Радченко, 38), Барсуков (Сенкевич, 71), Чиж (Левицкий, 58), Федосов.

Запасные: Довгялло, Бордуков, Айвазян, Нечаев.

"Динамо-Брест": Гутор, Веретило, Каргас, Лебедев, Витус, Легчилин (Кириленко, 74), Осучукву (Юзепчук, 61), Премудров, Фамейе, Нехайчик, Милевский (Савицкий, 71).

Запасные: Павлюченко, Готал, Седько, Василюк.

Голы: 0:1 - Милевский (22). 0:2 - Фамейе (55). 0:3 - Юзепчук (71). 0:4 - Юзепчук (82). 1:4 - Левицкий (90, пас - Чмыриков).