myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

"Домашняя" ничья с "Шахтером"

23.04.2018 | Алексей Чижов

Могилевский "Днепр" в рамках 4-го тура на своем поле принимал старых знакомых по Кубку - солигорский "Шахтер". Наша команда показала целостную игру, однако, к сожалению, победу удержать не смогла.

Напомним, что именно "Шахтер" был выбит нашей командой в четвертьфинале Кубка Беларуси. К этому матчу солигорчане подходили всего с одним набранным баллом в активе и с новым главным тренером.

Могилевчане же посреди недели съездили в Брест на первую полуфинальную игру Кубка Беларуси и фактор тяжелого дальнего выезда вполне мог сказаться, однако чисто визуально команда смотрелась неплохо.

Первый тайм команды провели аккуратно, не создавая много опасных моментов. Небольшой перевес был все-таки на стороне могилевчан, однако свои немногие моменты реализовать не получалось.

Однако на 43-й минуте матча сказал свое слово "специалист" по "Шахтеру" Владислав Федосов. После подачи Александра Павлова с углового Владислав оказался расторопнее всех на "втором этаже" и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот Климовича.

В итоге на перерыв команде отправились при минимальном преимуществе "Днепра".

Второй тайм для могилевчан начался не очень хорошо. Уже на 49-й минуте матча Ковалев после навеса Бакая сравнял цифры на табло.

После этого солигорчане взял мяч под свой контроль, однако с созданием по-настоящему опасных моментов у команды Сергея Ташуева по-прежнему были проблемы.

Могилевчане периодически убегали в опасные контратаки и могли забивать второй мяч, однако удача постоянно отворачивалась от игроков "Днепра".

В итоге матч так и завершился со счетом 1:1. Следующий поединок наша команда проведет в субботу, 28 апреля, когда в Минске встретится с "Лучом".

"Днепр" (Могилев) - "Шахтер" (Солигорск) 1:1 (1:0)
23 апреля. Стадион "Спартак". 3300 зрителей

"Днепр": Высоцкий, Кики, Шепелев, Чухлей, Гевлич, Гречихо, Левицкий (Радченко, 81), Павлов (Сенкевич, 55), Барсуков, Цыбульник, Федосов.

Запасные: Довгялло, Чмыриков, Айвазян, Бордуков, Болтрушевич.

"Шахтер": Климович, Матвейчик, Янушкевич, Бурко, Селява (Эбонг, 75), Рыбак, Бакай, Ковалев, Секе, Киш (Лаптев, 68), Каньяс.

Запасные: Чесновский, Козлов, Сибомана, Шимунович, Кузбменок.

Голы: 1:0 - Федосов (43, пас - Павлов). 1:1 - Ковалев (49, пас - Бакай).

Предупреждения: Секе (44), Бурко (80, оба - за грубую игру).