myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

Снова по два

16.09.2017 | Алексей Чижов

Могилевский "Днепр" провел неплохой матч против "Городеи", однако не смог добыть полноценные три балла.

После длительной полосы неудач могилевский "Днепр" был нацелен наконец-то прервать эту серию в домашнем матче против "Городеи".

В первом круге в Городее команды провели веселый матч и разошлись миром 2:2.

С первых минут матча было видно огромное желание и заряженность могилевчан. И уже на 11-й минуте встречи это рвение преобразовалось в забитый мяч. Дмитрий Терещенко подал с фланга со штрафного на линии вратарской, где Антон Шепелев ударом головой открыл счет.

Однако после этого "днепряне" как-то немного испугано опустились к своим воротам и стали играть в глухой обороне. "Городея" пыталась воспользоваться этим и постоянно нагнетала обстановку у ворот Игоря Довгялло. К концу первой половины встречи "сахарные" создали несколько моментов, однако владения "Днепра" остались неприкосновенными.

В самом начале второго тайма гостям все-таки удалось сравнять счет. Боян Дубайич откликнулся на подачу и ударом головой замкнул навес и сравнял цифры на табло.

Учитывая стиль игры "Днепра" в первом тайме, тяжело было предположить, что могилевчане пойдут вперед. Однако они пошли! И уже спустя всего шесть минут хозяевам удалась отличная контратака. Мердан Гурбанов отвоевал мяч на левом фланге, сместился ближе к центру и прострелил, на мяче первым оказался Александр Джигеро, который забил свой первый мяч в чемпионате Беларуси.

После этого "Городея" взяла мяч под свой контроль и стала наседать на ворота хозяев. Могилевчане уповали на контратаки, несколько из которых выглядели очень перспективными, однако в концовке "днепрян" подводила точность.

"Сахарные" все-таки нашли свою возможность и реализовали ее. Дубайич снова откликнулся на фланговый навес и опять же ударом головой сравнял счет на табло!

В концовке встречи были шансы как у одной, так и другой команды, однако победу вырвать не удалось никому.

"Днепр" (Могилев) - "Городея" 2:2 (1:0)
16 сентября. Стадион "Спартак". 1200 зрителей

"Днепр": Довгялло, Даценко, Барсуков (Левицкий, 90+2), Кики, Терещенко, Тупчий, Павлов, Шепелев, Шрамченко (Гевлич, 89), Гурбанов, Джигеро (Рыбаков, 82).

Запасные: Копанцов, Олберкис, Антилевский, Бордуков.

"Городея": Романюк, Назаренко, Башилов, Шестиловский, Йоксимович, Якубович (Воронков, 79), Велкер, Игнатенко, Шибун (Пархачев, 74), Лебедев, Дубайич.

Запасные: Василючек, Ярославский, Усеня, Шидловский, Воловик.

Голы: 1:0 - Шепелев (11, пас - Терещенко). 1:1 - Дубайич (56). 2:1 - Джигеро (62, пас - Гурбанов). 2:2 - Дубайич (79).

Предупреждения: Довгялло (90+1, неспортивное поведение) - Якубович (49, грубая игра), Шестиловский (90+1, неспортивное поведение).