myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

Уступили "Ислочи"

18.10.2017 | Алексей Чижов

В перенесенном матче 14-го тура чемпионата Беларуси могилевский "Днепр" снова не смог добиться успеха в противостоянии с "Ислочью".

Уже в начале встречи футболисты из Минского района сумели выйти вперед. Побудей навесил с левого фланга, в штрафной мяча никто не коснулся, и тот юркнул в дальний угол ворот Игоря Довгялло.

Однако могилевчане смогли очень быстро отыграться. Последовал навес с углового, Кики выпрыгнул и пробил головой, мяч рикошетом от Александра Шагойко все-таки влетел в сетку ворот "Ислочи".

После этого игра заметно успокоилась, хотя моменты периодически возникали возле ворот обоих клубов.

В концовке первого тайма все тот же Александр Шагойко сыграл рукой в собственной штрафной, за что тут же был назначен пенальти.

К 11-метровой отметке подошел Евгений Барсуков, который своим ударом развел голкипера и мяч, однако не попал в ворота.

Как оказалось этот момент сыграл решающую роль.

Во втором тайме "Днепр" владел полным преимуществом, атакуя позиционно. Однако действительно опасных моментов у ворот гостей было очень мало. А "волки" сумели найти свой момент в контратаке.

Холодинский убежал по левому флангу и прострелил в район границы штрафной, где одинокий Геннадий Близнюк отлично приложился по мячу и отправил его в дальний угол ворот.

В концовке встречи могилевчане пытались организовать навал, однако сравнять цифры на табло так и не удалось.

Следующий матч наша команда проведет в ближайший понедельник, 23 октября, когда на своем поле примет действующего чемпиона борисовский "БАТЭ. Начало встречи в 18.00.

"Днепр" (Могилев) - "Ислочь" (Минский район) 1:2 (1:1)
18 октября. Стадион "Спартак". 700 зрителей

"Днепр": Довгялло, Гевлич (Федосов, 83), Башлай, Барсуков (Джигеро, 55), Кики, Терещенко, Тупчий, Левицкий, Шепелев, Бордуков (Шрамченко, 79), Гурбанов.

Запасные: Копанцов, Олберкис, Рыбаков, Гречихо.

"Ислочь": Шелихов, Шагойко, Кирильчик, Бубнов, Папуш, Зюлев, Букаткин (Тараканов, 81), Патоцкий, Побудей (Близнюк, 62), Осипенко, Холодинский (Ивашко, 85).

Запасные: Туранок, Логинов, Слабашевич, Комаровский.

Голы: 0:1 - Побудей (4, пас - Шагойко). 1:1 - Шагойко (7, автогол). 1:2 - Близнюк (65, пас - Холодинский).

На 45-й минуте матча Евгений Барсуков не реализовал пенальти (мимо).

Предупреждения: Терещенко (16, грубая игра), Барсуков (40, грубая игра), Гурбанов (42, неспортивное поведение) - Папуш (30, грубая игра), Кирильчик (41, срыв перспективной атаки), Шелихов (90+3, неспортивное поведение).