myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

Уверенно обыграли "Славию"

03.11.2017 | Алексей Чижов

Могилевский "Днепр" наконец-то одержал столь долгожданную победу! В очень непростом и интереснейшем матче была обыграна мозырьская "Славия".

По сравнению с последним матчем в Солигорске в составе "Днепра" произошло несколько изменений. В заявке на игру отсутствовали Владислав Гевлич и Кики, оба пропускали встречу из-за перебора желтых карточек. Также место в ворота занял Игорь Довгялло, а на скамейке запасных снова нашлось место нашему молодому воспитаннику Денису Гречихо.

По началу матча нельзя было и предположить, что зрители увидят голевую феерию. Встреча началась очень нервной и равной игрой, было много стыков и борьбы. На первых минутах моментов у обоих ворот было немного, команда очень боялись допустить ошибку.

Все изменилось на 38-й минуте встречи, когда Мердан Гурбанов отличным обостряющим пасом вывел Дениса Левицкого на рандеву с голкипером, дуэль с которым завершилась забитым мячом!

Могилевчане на этом не остановились: Антон Шрамченко перед перерывом откликнулся на фланговый навес Евгения Барсукова и поразил ворота "Славии"!

После перерыва "днепряне" не "сели" к своим воротам, а продолжили атаковать. И в итоге добились очередного успеха. Антон Шрамченко отличным пасом вывел Мердана Гурбанова на "свидание" с голкипером, и наш туркменский футболист не сплоховал и реализовал свой шанс!

После этого могилевчане продолжали атаковать, в этот день у хозяев поля многое получалось в атаке, только реализация моментов периодически подводила.

А "Славия" все-таки нашла свой момент и распечатала ворота Игоря Довгялло: Вадим Курлович точным ударом с линии штрафной покатил мяч в дальний угол могилевских ворот.

Однако могилевчане тут же отреагировали на этот момент и уже через минуту восстановили свое преимущество в три мяча. Антон Шрамченко со своей половины поля отправил мяч на ход Денису Левицкому, который обыграл вратаря и оформил свой дебютный "высшелиговский" дубль! Был шанс у Дениса, чтобы оформить и хет-трик, однако в дело вмешалась штанга ворот!

Концовка матча выдалась огненной! Сначала на 90-й минуте встречи Бруно Мелесси замкнул прострел и сделал счет 4:2.

Прошло три минуты, а вышедший на замену Павел Бордуков с границы штрафной сделал счет 5:2.

Однако и на этом команды не остановились! Все тот же Мелесси после ошибки Игоря Довгялло на выходе поразил уже пустые ворота "Днепра"!

В итоге "Днепр" одерживает сверхважную победу в матче со "Славией" со счетом 5:3. Могилевчане отрываются от зоны вылета на пять очков и уходят на международную паузу в чемпионате!

"Днепр" (Могилев) - "Славия" (Мозырь) 5:3 (2:0)
3 ноября. Стадион "Спартак". 750 зрителей

"Днепр": Довгялло, Даценко, Башлай, Барсуков, Терещенко, Тупчий (Гречихо, 67), Левицкий, Павлов (Подстрелов, 82), Шепелев, Шрамченко (Бордуков, 76), Гурбанов.

Запасные: Копанцов, Олберкис, Рыбаков, Джигеро.

"Славия": Сямук, Павловец, Ндой, Хадаркевич, Джавашвили, Шевченко (Мелесси, 76), Шило, Курлович, Ковалевский (Слюсар, 46), Котляров, Трапашко (Петренко, 58).

Запасные: Иваненко, Страханович, Костров, Раевский.

Голы: 1:0 - Левицкий (38, пас - Гурбанов). 2:0 - Шрамченко (44, пас - Барсуков). 3:0 - Гурбанов (58, пас - Шрамченко). 3:1 - Курлович (75). 4:1 - Левицкий (76, пас - Шрамченко). 4:2 - Мелесси (90). 5:2 - Бордуков (90+3, пас - Подстрелов). 5:3 - Мелесси (90+4).

Предупреждения: Тупчий (40, грубая игра), Терещенко (87, неспортивное поведение) - Хадаркевич (61, срыв перспективной атаки)