myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

Уступили "Ислочи", но остались в элите

18.11.2017 | Алексей Чижов

Могилевский "Днепр" снова не смог найти ключи к команде Виталия Жуковского, однако смог сохранить прописку в высшей лиге.

Напомним, что ровно месяц назад, 18 октября, команды в рамках перенесенного матча первого круга встречались в Могилеве. Тогда "волки" одержали победу со счетом 2:1, тем самым придав себе серьезный импульс в борьбе за выживание.

Сегодняшний матч проходил на искусственном поле около футбольного манежа. Все это из-за того, что сразу три столичных команды в 29-м туре одновременно проводили домашние матчи.

У "Днепра" перед этим туром были самые лучшие шансы в борьбе за сохранение прописки, "Ислочь" же лишь по итогам предыдущего матча впервые в сезоне выбралась из зоны вылета.

Первый тайм сегодняшней встречи проходил при равной и не очень острой игре. Моменты команды создавали очень уж редко, было много борьбы, а игра в основном проходила в центре поля.

Во втором тайме игра абсолютно не изменилась: минимум моментов, максимум желания и борьбы.

Игра уже катилась к ничейному исходу, когда уже на последней минуте "волки" вытянули свой счастливый билет. После подачи с углового Бубнов оказался самым расторопным в штрафной могилевчан и точным ударом решил исход встречи в пользу хозяев.

В параллельном матче "Нафтан" обыграл "Славию", благодаря чему и "Днепр", и "Ислочь" за тур до окончания чемпионата сохранили прописку в элитном белорусском дивизионе.

Последний матч "Днепр" проведет в следующее воскресенье, 26 ноября, на домашнем стадионе "Спартак" против "Слуцка", начало встречи в 14.00. Несмотря ни на что приглашаем вас на закрытие футбольного сезона в Могилеве!

"Ислочь" (Минский район) - "Днепр" (Могилев) 1:0 (0:0)
18 ноября. КФП ФК "Минск". 500 зрителей

"Ислочь": Шелихов, Шагойко, Кирильчик, Папуш, Зюлев, Букаткин, Патоцкий, Комаровский (Холодинский, 73), Осипенко (Бубнов, 88), Ивашко (Близнюк, 60), Побудей.

Запасные: Туранок, Слабашевич, Лынько, Некрашевич.

"Днепр": Довгялло, Даценко, Башлай, Барсуков (Джигеро, 77), Кики, Терещенко, Тупчий, Павлов (Рыбаков, 86), Гречихо, Шрамченко (Гевлич, 60), Гурбанов.

Запасные: Копанцов, Антилевский, Шепелев, Бордуков.

Гол: 1:0 - Бубнов (90, пас - Зюлев).

Предупреждения: Ивашко (18), Побудей (72), Патоцкий (86), Кирильчик (90+1) - Гурбанов (62).