myteamweb.ru - Профессиональный сайт для вашей команды Заказать www.myteamweb.ru | Обслуживается eSportsmedia.ru

Вырвали победу в матче с "Крумкачамi"

14.04.2017 | Алексей Чижов

Сегодня могилевский "Днепр" в рамках 3-го тура чемпионата страны на своем поле принимал столичных "воронов".

Все болельщики прекрасно помнят историю с минскими "воронами", датируемую концом 2015-го. Однако перед этим матчем в команде об этой истории не было даже намека. Наши парни просто были настроены выйти на матч и биться до последней минуты встречи.

И борьбы в этот день хватало, а вот действительно опасных моментов команды создали немного.

Команды не так уж долго присматривались друг к другу. С первых минут стало понятно, что "Днепр" играет первым номером, атакуя позиционно, а минчане играли на контратаках.

И одна из таких вылазок уже на 11-й минуте увенчалась успехом. Гости перехватили мяч в центре поля, убежали в контратаку, итогом которой стал выход Батищева один на один с голкипером и уверенное исполнение удара - 0:1.

На экваторе первой половины встречи отличный шанс упустил Сигитас Олберкис, который с близкого расстояния попал в штангу.

Могилевчане продолжали оказывать давление на ворота гостей, однако не хватало точности в завершении атак.

В концовке первого тайма Мурат Хотов едва не сравнял счет, однако мяч после его удара едва-едва разминулся со штангой.

В самом начале второго тайма Александр Седнев решил прибегнуть к кадровым изменениям, которые в итоге сыграли положительную роль.

"Днепряне" заметно прибавили в движении после перерыва и гол ворота Антона Амельченко казался неизбежным.

И на 64-й минуте встречи хозяева смогли сравнять цифры на табло. Могилевчане убежали в контратаку, Антон Шрамченко протащил мяч по правому флангу и прострелил, во вратарской не смогли разобраться голкипер и защитник, кому же нужно сыграть, а на дальней штанге во время оказался Мурат Хотов, который и переправил мяч в цель.

После этого болельщики погнали своих любимцев вперед с удвоенной энергией. И это очень помогло нашим футболистам.

На 76-й минуте встречи вышедший на замену Богдан Рудюк оказался расторопнее всех на подборе в штрафной и точным ударом отправил мяч в сетку ворот "воронов".

До конца встречи "днепряне" играли очень собрано и не позволили гостям создать что-то опасное у ворот Игоря Довгялло.

Могилевский "Днепр" одерживает первую домашнюю викторию в нынешнем чемпионате. Следующий матч наша команда снова проведет на своем поле. 22 апреля подопечные Александра Седнева примут новополоцкий "Нафтан", начало встречи в 17.00.

"Днепр" (Могилев) - "Крумкачы" (Минск) 2:1 (0:1)
14 апреля. Стадион "Спартак". 2300 зрителей

"Днепр": Довгялло, Гевлич (Антилевский, 69), Олберкис (Рудюк, 46), Башлай, Габи, Терещенко, Павлов, Шепелев, Шрамченко, Чумак, Хотов (Юрченко, 88).

Запасные: Копанцов, Левицкий, Бордуков, Зыль.

"Крумкачы": Амельченко, Семенов (Филанович, 80), Батищев, Климович, Скшинецкий, Талейко (Иванов, 73), Шикавка, Трубочкин, Калугин, Яшин, Глеб (Забун, 67).

Запасные: Костюкевич, Челядинский, Одеоибо, Кривулькин.

Голы: 0:1 - Батищев (11, пас - Глеб). 1:1 - Хотов (64). 2:1 - Рудюк (76).

Предупреждения: Олберкис (24, за срыв перспективной атаки), Габи (39), Павлов (65, оба - за грубую игру) Чумак (89, за неспортивное поведение) - Батищев (33), Иванов (88, оба - за срыв перспективной атаки), Яшин (89, за неспортивное поведение).